Breaking News:

Kongres V PDIP di Bali

Daftar Lengkap Susunan Pengurus DPP PDI Perjuangan 2019-2024

Pengumuman itu disampaikan Megawati di arena Kongres V PDIP di Grand Inna Bali Beach Hotel, Sanur, Bali, Sabtu (10/8/2019).

Editor: Eviera Paramita Sandi
istimewa
Kongres V PDIP di Bali 

Laporan Wartawan Tribunnews.com, Fransiskus Adhiyuda

TRIBUNNEWS.COM, DENPASAR - Ketua Umum PDI Perjuangan Megawati Soekarnoputri mengumumkan susunan pengurus Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PDI Perjuangan periode 2019-2024.

Pengumuman itu disampaikan Megawati di arena Kongres V PDIP di Grand Inna Bali Beach Hotel, Sanur, Bali, Sabtu (10/8/2019).

Sebagai formatur tunggal, Megawati memiliki hak prerogatif dalam dalam memilih anak buahnya untuk menyukseskan program partai 5 tahun kedepan.

Berikut ini susunan lengkap kepengurusan DPP PDI Perjuangan periode 2019-2024:

1. Ketua Umum: Megawati Soekarnoputri
2. Ketua bidang Kehormatan Partai: Komarudin Watubun
3. Ketua bidang Pemenangan Pemilu: Bambang Wuryanto
4. Ketua bidang Ideologi dan Kaderisasi: Djarot Saiful Hidayat
5. Ketua bidang Keanggotaan dan Organisasi: Sukur Nababan
6. Ketua bidang Pemerintahan, Pertahanan dan Keamanan Puan Maharani
7. Ketua bidang Hukum HAM dan Perundang-undangan: Yasona Laoly
8. Ketua bidang Perekonomian: Sahid Abdulah
9. Ketua bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup: Muhammad Prakosa
10. Ketua Pangan pertanian petani dan lingkunhan hidup I Made Urip
11. Ketua Bidang Perikaanan Rohmin
12. Bidang Luar Negeri: Ahmad Basarah
13. Bidang Penanggulangan Bencana Ripja Ciptaning
14. Bidang Industi Tenaga Kerja Jaminan Sosial Nursiman Sujono
15. Ketua bidang Kesehatan dan Anak: Sri Rahayu
16. Ketua Bidang Kebudayaan Tri Rismaharini
17. Ketua bidang Koperasi dan UMKM: Mindo Sianipar
18. Ketua bidang Pariwisata: Wirianti
19. Ketua bidang Pemuda dan Olahraga: Erico Sotarduga
20. Ketua bidang Keagamaan dan Kepercayaan kepada Tuhan YME: Hamka Haq
21. Ketua Bidang UMKM, Kreatif dan Digital Muhammad Prananda

22. Sekretaris Jenderal: Hasto Kristiyanto
23. Wakil Sekjen bidang Internal: Utut Adianto
24. Wakil Sekjen bidang Program Pemerintahan: Arif Wibowo
25. Wakil Sekjen bidang Program Kerakyatan: Sadarestu
26. Bendahara Umum: Olly Dondokambey
27. Wakil Bendum bidang Internal: Rudianto Tjen
28. Wakil Bendum bidang Program: Juliari Batubara

Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved